Найдите величину: 1) 8% которого равны 56 кг; 4 кг. 2) 24% которой равны 9,6 т; 42 т. 3) 75% которого равны 15 ц; 90 ц.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:56
    0
    1) 56/8=7 (1%) величина=7*100=700 кг

    4/8=½ (1%) величина = ½*100=50 кг

    2) 9.6/24=0.4 (1%) величина 0.4*100=40 т

    42/24=1.75 (1%) величина 1.75*100=175 т

    3) 15/75=0.2 (1%) величина 0.2*100=20 ц

    90/75=1.2 (1%) величина 1.2*100=120 ц