НСК (32,34)

Даже треба

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:00
    0
    32 = (2*2*2*2*2)

    34 = 2 * 17

    НОК (32 и 34) = (2*2*2*2*2) * 17 = 544 - наименьшее общее кратное

    544 : 32 = 17

    544 : 34 = 16
  2. 12 апреля, 22:54
    0
    НСК (32 и 34) = 2°2°2°2°2°17=544

    32|2

    16|2

    8|2

    4|2

    2|2

    1

    34|2

    17|17

    1