Теплоход 3 часа шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 часа по реке. Сколько км прошол тплход за эти 7 часов, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее чем по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:01
    0
    23+3=26 (км/ч) - шел по реке

    3*23=69 (км) - прошел по озеру

    26*4=104 (км) - прошел по реке

    104+69=173 (км) - прошел теплоход за 7 часов
  2. 19 марта, 07:29
    0
    1) 23+3=26 км. в час-скорость по реке. 2) 3*23=69 км-прошёл по озеру за 3 часа. 3) 4*26=104 км-прошёл по реке за 4 часа. 4) 69+104=173 км-прошёл теплоход за 7 часов.