R первого круга равен 6,3 см, а d второго 18 см. Найдите отношение площадей этих кругов. Ответ запишите в виде дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:52
    0
    S1=π*6.3²=39.69π

    S2=π * (18/2) ²=π*9²=81π

    39,69π<81π первый круг меньше

    S1/S2=39,69π / (81π) = 39,69/81=0,49 такую часть составляет площадь первого круга от площади второго

    81π / (39,69π) = 81/39,69=2,040 раза - во столько площадь второго больше