По дорожке длина которой 200 метров навстречу друг другу выбежали два мальчика один из них пробежал со скоростью 5 метров секунду Какова скорость второго мальчика если встретились они через 20 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:19
    0
    1) 5*20=100 (м) пробежал 1 мальчик

    2) 200-100=100 (м) пробежал 2 мальчик

    3) 100:20=5 (м/с) скорость 2 мальчика

    Ответ: скорость второго мальчика 5 метров в секунду