В первый день было продано 30 процентов товара, во второй 25 процентов товара, а в третий день остальные 294 единицы товара. Сколько единиц товара было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:18
    0
    50%-2 дня

    Осталось 294

    Тогда 294*2=588
  2. 29 октября, 01:30
    0
    1 день-?,30%

    2 день-?,25%

    3 день-остальн. 294 единиц,?%

    30+25=55%-за 2 дня

    100-55=45%-оставшиеся294 единицы

    294-45%

    х-100%

    294*100:45=653 единиц товара было изначально.

    Ответ: 653 единиц товара было первоначально.