По дорожке, длинна которой 200 метров, навстречу друг другу побежали два мальчика. Один из них бежал со скоростью 5 м/сек. Какова скорость второго мальчика, если встретились они через 20 секунд?

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:25
    0
    1) 5*20=100-метров пробежал первый

    2) 200-100=100-метров пробежал второй

    3) 100/20=5-м/сек. V 2-го мальчика
  2. 9 марта, 12:46
    0
    200-5*20=100 м - пробежал 2

    100:20=5 м/с-скор. 2