Два мальчика вышли одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длинна который 200 м. Они встретились через 20 с первый бежал со скоростью 5 м сек С какой скоростью бежал второй мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:37
    0
    1) 200 : 20 = 10 м/мин скорость сближения мальчиков

    2) 10 - 5 = 5 м/с скорость второго мальчика.
  2. 16 августа, 09:24
    0
    5*20=100 м пробежал первый мальчик

    200-100=100 м пробежал второй мальчик

    100:20=5 м/с скорость второго мальчика