Решить задачу.

Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина который 100 метров. Они встретились через 10 сикунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 метра/с. С какой скорастью бежал второй мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:43
    0
    1) 100:10=10 (м/с) - скорость сближения. 2) 10-4=6 (м/с) - скорость второго мальчика. Вот и всё.