Схема чертежа к задачи. Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 метров. они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м / с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:26
    0
    1) 10*4=40 (м) - пробежал первый мальчик до встречи

    2) 100-40=60 (м) - пробежал второй мальчик до встречи

    3) 60:10=6 (м/с) - скорость второго мальчика

    Ответ: 6 м/с скорость второго мальчика
  2. 7 июня, 16:35
    0
    4*10=40 м пробежал первый

    100-40=60 м пробежал 2

    60 : 10=6 м/с скорость 2