Помогите: Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 300 м. Они встретились через 2 мин. Первый мальчик бежал со скоростью 70 метров в минуту. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:37
    0
    1). 70*2=140 (м) пробежал первый мальчик.

    2). 300-140=160 (м) пробежал второй мальчик.

    3). 160:2=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч скорость второго мальчика.