Мороженое стоит из 7 частей молока, 2 частей сливочного масла и 2 частей сахара. Сколько молока необходимо для приготовления 1 кг 210 г мороженого?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:21
    0
    7+2+2=11 Это все части

    1 кг 210 гр = 1210 гр

    1210/11=110 гр на одну часть

    7*110=770 гр

    Ответ: 770 гр