Мороженое состоит из 7 частей молока, 2 частей сливочного масло и 2 частей сахара. Склоько молока необходимо для приготовления 1 кг 210 гр мороженого?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:13
    +1
    1 кг210 г=1210 г

    х-вес одной части

    7 х-молоко

    2 х-сливочное масло

    2 х-сахар

    7 х+2 х+2 х=1210

    11 х=1210

    х=110 г вес одной части

    110*7=770 г молока

    110*2=220 г сливочного масла

    110*2=220 г сахара
  2. 12 сентября, 22:38
    +1
    7+2+2=11 частей всего в мороженном

    1 кг 210 гр=1210 гр

    1210/11=110 гр в одной части

    7*110=770 гр молока необходимо для приготовления 1 кг 210 гр мороженого