Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 300 м Они встретились через 2 мин Первый мальчик бежал со скоростью 70 м в мин С какой скоростю бежал второй мальчик

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:18
    0
    1) 300:2=150 (м/мин) скорость сближения мальчиков 2) 150-70=80 (м/мин) скорость 2 мальчика Ответ: 2 мальчик бежал со скоростью 80 (м/мин)
  2. 18 июля, 08:18
    0
    1) 70*2=140 (м) - прошёл первый мальчик.

    2) 300-140=160 (м) - прошёл второй мальчик.

    3) 160:2=80 (м/мин)

    Ответ: второй мальчик бежал со скоростью 80 метров в минуту.