Пачка масла весом 250 г стоит 130 р. Сколько пачек нужно купить и сколько денег нужно потратить, чтобы купить 2 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:23
    0
    2 кг = 2000 гр.

    2000 : 250 = 8 (п)

    130 * 8 = 1040 (руб.)

    Ответ: 8 пачек нужно купить 1040 рублей нужно заплатить.
  2. 19 сентября, 02:27
    0
    2 кг = 2000 г

    2000 : 250 = 8 (пачек)

    130 • 8 = 1040 (руб)