1. Раскройте скобки и вычислите

а) - (7 5/18 - 3,8) + (12 11/18 + 1,2) =

б) (2 1/4 - 7 2/9) + (8,25 - 2 7/9) =

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:15
    -1
    А) 5,4 + (3,7 - 5,4) = 5,4 + 3,7 - 5,4 = 3,7;

    б) - 8,79 + (-1,76 + 8,79) = - 8,79 - 1,76 + 8,79 = - 1,76;