Трактористы вспахали в первый день 12%. во второй день 24%. после этого им осталось вспахать 320 гектаров. сколько гектаров составляет всё поле?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:29
    0
    12+24=36% вспахали за два дня

    100-36=64% осталось вспахать=320 га

    320/64=5 га или 1% поля

    5*100=500 га занимает всё поле

    Ответ: 500 га занимает всё поле