Трактористы вспахали в первый день 12 % поля, во второй день 24 % поля. После этого им осталось вспахать 320 га. Сколько гектаров занимает поле?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:21
    0
    1) 12+24 = 36% поля вспахали за 2 дня

    2) 100 - 36 = 64% поля вспахали за третий день.

    3) 320 : 64 = 5 (га) приходится на 1%

    4) 5 х 100 = 500 (га)

    Ответ: 500 га занимает поле.
  2. 22 февраля, 13:26
    0
    1) 12+24=36% - вспахали

    2) 100-36=64% - осталось

    64%=320 га

    3) 1%=5 га

    4) 100%=5*100=500 га

    Ответ: 500 га занимает поле