Из пункта а одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. скорость вел 14 км/с, а мотоцикл 40 км/с какое расстояние будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:05
    0
    1) 14*3=42 (км) - проедет вел за 3 часа

    2) 40*3=120 (км) - проедет мотоцикл ха 3 часа

    3) 120+42 = 162 (км) - будет между ними через 3 часа