1. Приведите подобные слагаемые

а) 4 х+6-х = (4-1) х+6=3 х+6

б) х-5+3 х=

в) х+2-4 х=

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:30
    0
    А) 3 х+6=3 х+6=3 х+6

    3 х-3 х=6-6=3 х+6

    3 х+6
  2. 11 мая, 06:09
    0
    б) х-5+3 х = (1+3) х-5=4 х-5

    в) х+2-4 х=2 + (1-4) х=2-3 х