За два часа пешеход прошел 9 км. Сколько км он пройдет за 28 мин если будет двигаться с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:48
    0
    2 часа=120 (мин)

    9 км = 9000 (м)

    9000:120 = 75 (м/мин) скорость пешехода

    75*28 = 2100 (м) = 2 км 100 м расстояние пешехода за 28 мин