Средняя арифметическая 6 чисел равна 5,9 а сумма других 4 чисел равна 38,25 Найдите среднее арифметическое всех этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:34
    0
    6*5,9=35,4 сумма 6 чисел

    сумма 4 чисел - 38,25

    (35,4+38,25) : 10=7,365

    Ответ: среднее арифметическое всех этих чисел 7,365
  2. 1 апреля, 14:51
    0
    5,9*6=35,4 сумма шести чисел

    35,4+38,25=73,65 сумма 10 чисел

    73,65:10=7,365 среднеарифметическое всех чисел