Собственая скорость лодки 7,4 км/ч, а скорость тичения реки - 2,4 км/ч. Растояние между пристанями 24,5 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:37
    0
    Ответ: 24,5: (7,4+2,4) = 2,5 (км/ч)

    Удачи!
  2. 22 ноября, 10:01
    0
    24,5: (7,4+2,4) = 2,5 км/ч