Собствеyная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Расстояния между пристанями 15 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:29
    0
    8.5+3.5=12 (км/ч) - по течению

    15:12 = 1 час 15 минут - это туда

    8.5-3.5=5 (км/ч) - против течения

    15:5=3 (часа) обратно

    3+1+15=4 часа 15 минут - понадобится лодке что бы проплыть туда и обратно.

    Вроде бы правильно