Одна сторона треугольника 11,6 м, вторая сторона составляет 0,3 первой, а третья 0,6 суммы первых двух сторон. Найти периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:26
    0
    1) 11.6:10*3=3.48

    2) 11.6+3.48=15.08

    3) 15.08:10*6=9.048

    4) 11.6+3.48+9.048=24.128

    Ответ: 24.128 см
  2. 14 июля, 17:18
    0
    1 сторона 11.6 м

    2 сторона (11.6:10) * 3=3.48 м

    3 сторона 11.6+3.48=15.08 м

    (15.08:10) * 6=9 м

    Р=11.6+3.48+9 м=24. м