Помогите решить: в 8 больших вазы расставили поровну 680 цветов. Сколько ваз потребуется для 765 цветков?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:29
    0
    680/8=85-цветов в одной вазе

    765/85=9 - ваз потребуется для 765 цветков

    Ответ: 9 ваз.
  2. 14 июля, 19:16
    0
    680:8=85 (цветков) в одной вазе

    765:85=9 (ваз)

    Ответ: для 765 цветов, потребуется 9 ваз.