Человек прошёл 2 км 810 м за 30 мин. С какой скоростью м/мин шёл человек. За сколько времени он бы прошёл

это расстояние со скоростью 6 км/ч, 7 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:41
    0
    1 км = 1000 м

    2 км 810 м / 30 = 2810 / 30 = 93,7 м/мин

    Со скоростью 6 км/ч он прошёл бы это расстояние за: 2,810 / 6 = 0,4683 ч = 28,1 мин

    Со скоростью 7 км/ч: 2,81 / 7 = 0,401 ч = 24,1 мин