Математка 5 класс как решить задачу: израсходывали 1 (числитель) 9 (знаменатель)

куска материи и 3 (числитель) 4 (знаменатель) остатка. Какая часть материи не израсходована

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:06
    0
    1) 1 - 1/9 = 8/9 (остаток)

    2) 3/4 х 8/9 = 2/3 (3/4 остатка)

    3) 1/9 + 2/3 = 1/9 + 4/9 = 5/9 (израсходовали)

    4) 1 - 5/9 = 4/9 (осталось неизрасходованной)