Составь выражения и найди их значения к разности чисел 900 и 400 прибавить 500 к разности чисел а и 400 прибавить 503 равно 970.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 15:44
    0
    (900-400) + 500=1000

    (а-400) + 503=970

    а-400=970-503

    а-400=467

    а=467+400

    а=867
  2. 2 мая, 15:49
    0
    900-400+500-а-400+503=970