Определите длину окружности. а) ее радиус равен 2.1 см. б) ее диаметр равен 15 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:24
    0
    Длина окружности обозначается "C" а что бы найти окружность нужно С = π·D, или С=2πR, R - радиус, π=3,14, D-диаметр

    а) С=2·3,14·2,1=13.188

    б) C=3,14·15=47,1