Вычисли площадь прямоугольника длина одной стороны которой ровна 4 см а периметр 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:14
    0
    Периметр = 2*ширину + 2*длину

    2*4 + 2 х = 12

    8+2 х = 12

    2 х = 4

    х = 2 - ширина

    Площадь = 4*2 = 8
  2. 20 июня, 07:50
    0
    1) (12-4) / 2/2=2 (см) - ширина прямоугольника

    2) 4*2=8 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 8 сантиметров.