Помогите решить уравнение -

1,2x-0,5 (4x-1) = - 0,7 (x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:02
    0
    -1.2x-0.5 (4x-1) = - 0.7 (x-2)

    -1.2x-0.5x (-16) = - 0.7x (-2x)

    -1.2x+8=1.4x

    -1.2x-1.4x=-8

    -2.6x=-8

    X=Три целых одна тринадцатых