Игорь шел со скоростью 5 км / ч в течение 2 ч. После этого ему осталось пройти в 2 раза больше того, что он прошел. сколько всего км должен пройти Игорь

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:03
    0
    1) 5*2=10 км-прошёл Игорь за 2 часа

    2) 2*10=20 км - ему ещё нужно пройти
  2. 31 декабря, 14:20
    0
    5*2=10 км прошел

    10*2 = 20 км осталось пройти

    всего пройти надо 10+20=30 км

    ответ: 30 км