Пешеход шёл со скоростью 9 км/ч в течение 2 часов. После этого ему осталось пройти в 3 раза больше того что он прошёл. Сколько всего км должен пройти пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:47
    0
    1) 9*2=18 (км) он прошол

    2) 18 + (18*3) = 72 (км) он далжен пройти всего
  2. 22 декабря, 23:40
    0
    2*9=18 прошло а 3*18+18 = 72 всего км