Катер шёл в течение 4 часов со скоростью 25 км/ч. После этого ему осталось пройти до места назначения в 2 раза меньше от того, что он прошёл. Сколько километров должен пройти катер?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:20
    0
    1) 25 * 4 = 100 (км) прошёл катер за 4 часа

    2) 100 : 2 = 50 (км) осталось пройти катеру.

    3) 100 + 50 = 150 (км) всего должен пройти катер

    Ответ: 150 км должен пройти катер.
  2. 1 мая, 17:48
    0
    1) 4*25=100 (км)

    2) 100:2=50 (км)

    3) 100+50=150 (км)