Пешеход шёл со скоростью 6 км/ч 2 ч. После этого ему осалось пройти в 3 раза больше того, что он прошел. Сколько всего километров должен пройти пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:32
    0
    6*2=12 км-прошел пешеход

    12*3=36 км осталось пройти

    12+36=48 км=должен пройти

    ответ: 48 км
  2. 11 сентября, 03:15
    0
    6*2=12

    12*3=36

    36+12=48

    ответ: 48 км