Два поезда вышли одновременно с одной станции в противоположных направлениях скорость первого поезда равна 56 км в час а скорость второго составляет 7/8 скорости первого поезда Через сколько времени расстояние между ними станет равным 420 км

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:01
    0
    1) 56:8*7=49 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 56+49=105 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 420:105=4 (ч) - они будут ехать и между ними будет 420 км.

    Ответ: через 4 ч.