С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 56 км ч, а скорость другого составляет 7 восьмых скорости первого поезда. Через сколько времени расстояние между ними станет ровно 420 км

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:48
    0
    1) 56*7:8=49 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 56+49=105 (км/ч) - сумма скоростей поездов

    3) 420:105=4 (ч) - искомое время