С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 56 км/ч, а скорость другого составляет 7/8 скорости первого поезда. Через сколько времени рассотяние между ними станет равно 420 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:37
    0
    Решение

    1) 56*7/8=49 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 49+56=105 (км/ч) - скорость удаления

    3) 420/105=4 (часа)

    Ответ: Через 4 часа расстояние между поездами станет равно 420 км