С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них / 56 км/ч, а скорость другого состовляет 7/8 скорости первого поезда. Через сколько времени расстояние между ними станет равно 420 км?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:55
    0
    Решение

    1) 56*7/8=49 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 49+56=105 (км/ч) - скорость удаления

    3) 420/105=4 (часа)

    Ответ: Через 4 часа расстояние между поездами станет равно 420 км
  2. 11 мая, 10:36
    0
    56*7/8=49 км/ч скорость второго поезда

    49+56=105 км/ч скорость удаления

    420/105=4 часа расстояние между ними станет равно 420 км