Задача 1) С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из них 56 км/ч, а скорость другого составляет 7/8 скорости первого поезда. Через сколько времени расстояние между ними станет равно 420 км? Задача 2) Сколько лет потратит человек на сон в течение 70 лет жизни, если считать, что в каждом году 365 дней и он тратит на сон в средним 7 ч в сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:05
    0
    1) 56:8*7=49 км/ч-скорость другого поезда

    56+49=105 км/ч-скорость отдаления

    420:105=4 часа

    Ответ: через 4 часа

    2) 7*365=2555 часов в год

    70*2555=178850 часов

    Ответ: 178850 часов проспит за 70 лет