Художник выложилш кусочками цветного стекла 20000 см. кв ... Это составило пятую часть площади виртажа. Найди высоту виртажа, если его ширина 200 см. площадь кусочка стекла 4 см. кв. сколько кусочков нужно, что бы выложить этот витраж.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:35
    0
    20000 см^2 : 1/5 = 100000 см^2 - площадь виртажа

    100000 см^2/200 см = 500 см - высота

    100000/4 = 25000 кусочков - нужно
  2. 8 апреля, 00:10
    0
    20000:1/5=20000*5=100000 см² площадь всего витража

    100000:200=500 см высота

    100000:4=25000 кусочков стекла