В три магазина завезли 264 кг яблок. В первый магазин завезли в 3 раза больше яблок, чем в третий, а во второй-в 2 раза больше, чем в третий. Сколько кг яблок

завезли в каждый из магазинов. там должно быть уравнение со словом пусть ... и т. д.

помогите поставлю лучший ответ кто правильно товетит

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:50
    0
    Пусть в 3 й магаз. привезли Х кг яблок, тогда в 1 й привезли 3 Х кг, а во 2 й - - 2 Х кг. Всего 264 кг. Составляем ур-е: Х+2 Х+3 Х=264 Решаем: Хы складываем, получаем 6 Х=264 Х=264:6=44 (кг) Ответ: В3 й магаз. привезли 44 кг, в 1 й--132 кг, во 2 й - 88 кг. Проверяем 44+88+132 = 264