В три магазина завезли 264 кг яблок. В первый магазин завезли в три раза больше яблок, чем в третий, а вовторой-в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов яблок завезли в каждый из магазинов

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:00
    +2
    1 маг - ? в 3 раза больше

    2 маг - ? в 2 раза больше

    3 маг - ?

    всего - 264 кг

    х+2 х+3 х=264

    6 х=264

    х=264/6

    х=44 (кг) завезли в 3 магазин

    2 х=2*44=88 (кг) - во 2 магазин

    3 х=3*44=132 (кг) в 1 магазин

    Проверка для себя 44+88+132=264 кг