Туристы отправились в путешествие. В первый день они проехали на велосипедах 43 км345 м, а во второй день на 10 км245 м больше, чем в первый день, а в третий день на 25 км567 м меньше, чем во второй день. Какой путь проделали туристы в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:07
    0
    Переводим в метры - 43 км345 м = 43345 м

    10 км245 м = 10245 м. 25 км567 м = 25567 м

    1) 43345-10245=33100 (м) - во второй день

    2) 33100-25567=7533 (м) - в третий день

    7533=7 км533 м

    ответ: туристы в третий день проделали путь в 7 км 533 м
  2. 14 сентября, 10:59
    0
    (43345+10245) - 25567=28023