Купили 6 обложек для учебника за 54 рублей и 8 обложек для тетрадей за 40 рублей сколько сто ят вместе одна обложка для учебников и одна обложка для тетрадей

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:19
    0
    1) 54:6=9 (учебники)

    2) 40:8=5 (тетради)

    3) 9+5=14 (всего)

    Ответ: всего стоит 14 рублей.
  2. 14 сентября, 10:25
    0
    1) 54:6 = 9 (руб.) - одна обложка для учебника

    2) 40:8 = 5 (руб.) - одна обложка для тетради

    3) 9+5 = 14 (руб.) - стоят вместе одна обложка для учебника и одна обложка для тетради

    Ответ: 14 рублей.

    Думаю, что так