Длина прямоугольника 12 дм, а ширина на 3 дм короче. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:53
    0
    12-3=9 дм - ширина

    12+12+9+9=42 дм - периметр

    9*12=108 дм^2 - площадь
  2. 23 июня, 14:12
    0
    Найдем вначале ширину:

    12-3=9 - ширина прямоугольника.

    Найдем периметр:

    (12+9) * 2=42 - периметр.