7 процентов какого числа равны 210?18 процентов числа равны 27?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:57
    +2
    210/7=30

    30*100=3000

    18%=27

    2%=3

    100%=10
  2. 31 июля, 14:43
    -2
    Чтобы получить 7% от числа, надо умножить число на 0.07.

    А тут обратное действие, значит, надо поделить 210 на 0.07.

    210 / 0.07 = 21000 / 7 = 3000

    Аналогично

    27 / 0.18 = 2700 / 18 = 150