Легковая м гркзовая даижутся в противоположных направлениях. Скорость лнгковой 72 км/ч, а грузовая 54 км/ч. Сейчас между ними 12,2 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 0,3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:36
    0
    1) 72 * 0,3 = 21,6 (км) проедет легковая машина за 0,3 часа

    2) 54 * 0,3 = 16,2 (км) проедет грузовая машина за 0,3 часа

    3) 21,6 + 16,2 + 12,2 = 50 (км)

    Ответ: 50 км - расстояние между машинами через 0,3 часа.