Самый маленький кенгуру весит 1 кг400 гр, самый большой-90 кг, Найди общую массу 5 маленьких и 3-х больших

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:43
    0
    1 кг 400 гр=1400 гр.

    1) 1400*5=7000 (кг) - весят 5 маленьких.

    2) 90*3=270 (кг)

    7000 гр=7 кг.

    3) 270+7=277 (кг)

    Ответ: 277 килограмм - общая масса 5 маленьких и 3 - х больших.
  2. 12 августа, 02:05
    0
    1) 1 кг 400 гр=1*1000+400=1400 гр

    2) 1400*5=6000 (гр) - весят пять кенгурят.

    3) 6000 гр=6000:1000=6 кг

    4) 90*3=270 (кг)

    5) 270+6=276 (кг)

    Ответ: общая масса всех кенгуру 276 кг.